В городе Дятьково прошел рейд по противодействию коронавирусной инфекции

2 мая, в городе Дятьково прошел рейд по соблюдению требований постановления правительства Брянской области и решения оперативного областного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, касающихся правил посещения гражданами объектов торговли. В данном рейде приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, специалисты сектора потребительского рынка администрации и представители правоохранительных органов. В частности, проверяли, как соблюдается гражданами правило посещения магазинов в защитных масках.
В течение всего дня рейдовая группа посетила около 20 магазинов Дятьково. В списке были, как сетевые супермаркеты, так и небольшие магазины на окраинах города.
Во всех проверенных торговых точках продавцы работают в масках, перчатках, в наличии дезсредства. Однако в ряде случаев отмечены факты обслуживания покупателей, пришедших в магазин без СИЗов. Руководителям вынесены предупреждения.

Дата: 03 Мая 2020