Проведение познавательной онлайн беседы «День семьи, любви и верности» в СП «Старской ДК»

8 июля празднуется Всероссийский День семьи, любви и верности  в честь благоверных Петра и Февронии Муромских. Это довольно молодой праздник, появившийся в 2006 году. Главные торжества традиционно проходят именно в Муроме. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

8 июля 2020 года культорганизатором СП «Старском ДК»  Шилкиной Т.Н. была подготовлена и проведена познавательная онлайн беседа «День семьи, любви и верности», которая была размещена в соц. сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Цель данного мероприятия: развить интеллектуальные, эмоциональные и нравственные качества детей; воспитать ответственное отношение к семье как к базовой ценности общества; формировать представления детей о семье; формировать интерес к истории православия, традициям русского народа.

В ходе данного мероприятия детей познакомили с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника. Было рассказано о том, что символом праздника является ромашка, о традициях прошлых лет.

В течении недели дети высылали самые красивые фото своих семей, которые были смонтированы в презентацию.

Беседа оставила у его зрителей массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям, а также важную мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Дата: 09 Июля 2020