Глава администрации наградил грамотами футбольную команду «Мебельщик»

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day). Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

Сегодня глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич  Валяев наградил почетными грамотами администрации членов футбольной команды «Мебельщик», занявших 3-е  место по итогам сезона Чемпионата Брянской области по футболу 2020 года среди мужчин 1-го дивизиона.
В награждении принял участие президент Брянской областной Федерации футбола Андрей Эдуардович Артемьев, который вручил футболистам медали за достигнутые успехи.

Лучшим бомбардиром Чемпионата Брянской области по футболу 2020 года стал наш нападающий команды  – Вадим Минич, забивший в ворота соперников 26  мячей. Ему была вручена грамота и памятный кубок.

Капитану команды Павлу Титову был вручен кубок за 3-е место в Чемпионате области по футболу.

Футбольная  команда «Мебельщик»  была основана в середине 90-х годов прошлого столетия. Команда выступала в Первенстве Брянской области по футболу во втором дивизионе.

В 1998 году команда заняла 1-е место в Первенстве области по футболу и тем самым, обеспечив себе выступление в Чемпионате  области по футболу в 1-м дивизионе.

Ежегодно участвуя в Чемпионате по футболу с более опытными соперниками, у команды были взлеты и были падения.

В 2013 году команда, заняла 5-е место в турнирной таблице Чемпионате Брянской области по футболу. С этого периода команда стала считаться командой – середняком среди участвующих команд области.

Нужно отметить, что в команде всегда выступали только футболисты Дятьковского района. Для более успешного выступления необходимо  было усиление команды отдельными игроками из других клубов. И в этом году команда усилилась четырьмя футболистами из других городов Брянской области, и  на протяжении всего Чемпионата области стала  бороться за призовое место.

По окончанию Чемпионата Брянской области в итоге команда завоевала 3-е место, тем самым став обладателем бронзовой медали.

Поздравляем наших футболистов с почетным местом и желаем дальнейших успехов.

Дата: 10 Декабря 2020