Тренировки на социально значимых объектах в случае пожара.

Тренировки на социально значимых объектах

города Фокино и Дятьковского района!

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений с круглосуточным пребыванием людей в марте 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району осуществлен комплекс  пожарно-профилактических мероприятий в ГБОУ "Дятьковская кадетская школа имения Героя Советского союза И.А. Кашина", ГАУЗ "Дятьковская городская больница имени В.А. Понизова", ГБУЗ "Фокинская городская больница имени В.И. Гедройц", ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района".

С дежурным персоналом объектов проведены тренировки по проведению эвакуации из здания учреждения в случае возникновения пожара и инструктаж о порядке использования первичных средств пожаротушения и важности соблюдения требований пожарной безопасности. В ходе проведенных мероприятий сотрудники спасательного ведомства обратили особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. На объектах были проверены первичные средства пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, исправность и качество телефонной связи.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 16 Марта 2021