С 17 по 19 марта 2021 года работниками МБУК «МКДЦ» Дятьковского района был организован и проведён IV районный фестиваль хореографического искусства «Хрустальный каблучок - 2021».

В этом году фестиваль был приурочен к 7-ой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией и был призван способствовать культурному, духовному, нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию детей и подростков путем приобщения к ценностям мирового хореографического искусства.

В фестивале приняли участие 16 танцевальных коллективов из г. Дятьково, п. Любохна, п. Слободище, п.Бытошь, п. Старь, п. Березино.

Учредители фестиваля: администрация Дятьковского района, администрация муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района.

В течении трёх дней, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, для оценки конкурсных номеров учреждения культуры Дятьковского района посещало высокопрофессиональное жюри.

Жюри отметило выступление всех коллективов, обратив внимание на их хороший исполнительский уровень, грамотное композиционное решение, высокую танцевальную и сценическую культуру, профессиональный подход к подбору репертуара и музыкального материала.

Результаты конкурса будут озвучены 25 марта на торжественном концерте, посвящённому Дню работника культуры России, где участникам фестиваля будут вручены грамоты и дипломы, а также благодарственные письма руководителям коллективов.

Районный фестиваль хореографического искусства подарил его участникам прекрасное настроение и заряд бодрости, вызвал восторг и массу положительных эмоций. От всей души поздравляем ребят, которые выбрали этот яркий творческий путь. Не жалея сил на занятиях и репетициях, участники фестиваля смогли показать свой талант и мастерство. Они – уже победители, потому что сумели побороть свои сомнения, комплексы и перешагнуть порог сначала танцевального зала, а затем выйти на сцену. Это заслуживает уважения и восхищения!

Дата: 21 Марта 2021