В Дятьково в честь закрытия лыжного сезона прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам

В воскресенье в районе улицы 3-го Интернационала в честь закрытия лыжного сезона прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам. практически все сильнейшие лыжники из городов и районов Брянской области, где развивается лыжный спорт и г.Людиново приняли участие в данных соревнованиях.

В торжественном открытии соревнований приняли участие: глава Дятьковского района И.М. Арсенов, председатель федерации лыжных гонок  Е.Г. Давыдова, а также  отец нашего прославленного спортсмена по лыжным гонкам – Чемпиона Мира, 4-х кратного призера Олимпийских игр, Чемпиона России Александра Большунова - А.И. Большунов.

После торжественного открытия – спортсмены соревновались в разных возрастных группах и на различных дистанциях от 3-х до 30 километров.

Возраст участников составлял от 10 лет до 67 лет. Нужно отметить, что все спортсмены с честью справились с преодолением своих дистанций в соответствии со своими возрастными группами.

Среди Дятьковских спортсменов  отличились:

на дистанции  3 км.- Кошелева Александра, Камдина Елизавета, Кондрашова Полина, Балалаев Ярослав, Самохин Никита.

На дистанции 5 км. –  Селезнева Светлана, Халеева Юлия, Милосердова Анастасия, Зайцев Герман, Рожков Давид

На дистанции 7,5 км.  – Митюхин Даниил, Белоусов Егор.

На дистанции 10 км. – Агеева Нина, Баканов Егор, Репин Георгий, Рошва Александр, Пасконный Владимир, Кидяров Александр и Петрушин Виктор.

На дистанции 20 км. – Маврин Николай, Глушенков Юрий, Горохов Евгений.

На дистанции 30 км. -  Поздняков Дмитрий, Грибачев Артур, Калинин Александр.

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты  администрации Дятьковского района, победителям также были вручены – призы от индивидуальных предпринимателей Стрельникова В.А., Селезнева И.А.

Организаторы  соревнований благодарят за проведение и подготовку мест соревнований: отделение лыжных гонок спортивной школы «Электрон» (старший тренер Крупко Л.Н.), и МКП «Коммунальное хозяйство» (директор Н.А.Сергунин).

Дата: 22 Марта 2021