В Дятьковском районе прошел цикл мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей

1 июня – это первый день лета, но еще это праздник - День защиты детей. Праздник добра, праздник улыбок и лучших слов.

В МБУК «МКДЦ» Дятьковского района и структурных подразделениях прошли мероприятия, посвященные этой дате, целью которых было: создать праздничное настроение, запустить волну эмоций и позитива, поздравить всех детей с праздником.

Во многих учреждениях культуры Дятьковского района прошли выставки детского рисунка.

Праздник детства продолжался игровыми и праздничными программами: «Созвездие детства» (СП «Ивотской ДК»), «Маленькие дети на большой планете!» (СП «Слободищенский ДК»), «Радуга детства» (СП «Любохонский ДК»), «Остров детства» (Сельский Дом культуры п. Дружба»). Своими яркими номерами на концерте «Планета детства», который состоялся 1 июня, зрителей порадовали творческие коллективы МБУК «МКДЦ» и детской хореографической школы. Звучали весёлые песни, стихи, инсценировки.

В 19-00 в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошла тематическая беседа в память о погибших детях Донбасса (организатор заместитель директора по КМР Гришкина Е.О). После чего, дети приняли участие в международной акции «Ангелы» запустив в небо белые воздушные шары в память о погибших детях Донбасса.

Заключительным этапом празднования Дня защиты детей была проведена квест-игра «Планета детства», где дети, разделившись на команды, проходили этапы с заданиями, на тему «Как прекрасно лето».

4 июня 2021 года в 17-00 запланирован детский праздник «Улыбка» для детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках проведения международного Дня защиты детей. Праздник начнется с игровой программы, которую подготовят гости из г. Брянска. После веселых и задорных конкурсов ребят будет ждать праздничный концерт, подготовленный участниками клубных формирований МБУК «Межпоселенческого культурно-досугового центра».

Дата: 02 Июня 2021