Спорт – норма жизни

Управляющий делами администрации Дятьковского района Алексей Бабаков выступил на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, который проходил в г. Уфа.

Алексей Федорович участвовал в составе областной команды, которая состояла из восьми человек. Принимали участие в 6,7,8,9 ступенях ГТО. В каждой своей возрастной группе тестирование сдавали один мужчина и одна женщина. Претендентов отбирали со всей области по итогам прошедшего областного фестиваля ФСК ГТО.

«Конкуренция была большая, представители Якутии, Приморского края, Крыма и других российских регионов. В общей сложности на фестивале было представлено 39 коллективов. От муниципалитетов выступало семь команд. Остальные участники представляли трудовые коллективы. Среди них были такие крупные корпорации как "Росатом" с численностью работников около 240 тысяч. Они, кстати, и стали первыми в общекомандном зачёте. Нам удалось стать третьими среди муниципальных коллективов. Неплохой результат, так как мы были впервые на фестивале подобного уровня.

Хотел бы пожелать молодежи победить свою лень и обратить внимание на спортивную инфраструктуру, которая имеется у нас: спортивная школа "Электрон", только построенный физкультруно-спортивный комплекс "Олимп", спортивная площадка в сквере "Партизанской славы". В ближайшее время появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, рядом с первой школой. Строится Ледовый дворец. Нужно беречь свое здоровье и заниматься спортом. Спорт – это норма жизни», - отметил Алексей Бабаков.

На фото команда Брянской области на Всероссийском фестивале ГТО в Уфе (на первом фото Алексей Бабаков третий слева, на втором - второй слева).

Дата: 08 Июня 2021