Правительство Брянской области приглашает принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2021».

Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2021»

Правительство Брянской области приглашает принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2021». Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее − конкурс) проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013 № 127-рп «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Проведение конкурса − это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения

по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни. В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:

Приоритетные задачи социальной политики Наименование номинации

Развитие рынка труда и

содействие занятости

населения За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда,

позволяющих сохранить

здоровье работников в

процессе трудовой

Создание условий для ведения

здорового образа жизни,

распространение стандартов

здорового образа жизни За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов

социального партнерства,

развитие новых форм

социального партнерства За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого

предпринимательства Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию

практики благотворительной

деятельности граждан и

организаций За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности

Создание комфортных

условий для работников,

совмещающих трудовую

деятельность с выполнением

Содействие занятости

инвалидов За трудоустройство инвалидов в организации

Развитие трудового и За развитие кадрового потенциала в

Приоритетные задачи социальной политики Наименование номинации

личностного потенциала

работников организациях производственной сферы За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном этапе конкурса является бесплатным. Для участия в региональном этапе конкурса организация до 31 августа 2021 года подает заявку (оригинал заявки с приложением документов на бумажном носителе) в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, д.12). Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Все документы также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» https://ot.rosmintrud.ru (Блок информационных систем Минтруда «Оплата труда») в информационно-коммуникационной сети «Интернет». С более подробной информацией можно ознакомиться на интерактивном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области. По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38. Приложение: материалы регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности – 2021».

Дата: 30 Июля 2021