В городе Дятьково состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Александрович Реунов, депутат Брянской областной Думы Сергей Владимирович Перепелов, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, ветераны спорта, действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций.

Дятьковский район поистине является спортивным районом региона. В муниципальном образовании Дятьковский район количество занимающихся физической культурой и спортом более 18000 человек, что составляет 36% от числа жителей района. Многие спортсмены Дятьковского района по различным видам спорта входят в составы сборных команд Брянской области, и с честью выступают на Российском уровне.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Брянской области Владимир Реунов, который поздравил участников с праздником и рассказал, какое внимание уделяется развитию спорта в Брянской области, строительству новых спортивных объектов. Глава администрации Павел Валяев поприветствовал присутствующих и поблагодарил за оказываемую поддержку в развитии спорта на территории Дятьковского района. Сергей Перепелов пожелал спортсменам района достичь новых рекордов и чтобы спортивная инфраструктура, с каждым годом, становилась более современной и распространённой на территории всего района.

Ветераны спорта, спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы, а также управления физической культуры и спорта Брянской области, районными наградами, а также подарками от депутата облдумы Сергея Перепелова.

Мероприятие было подготовлено МБУК «МКДЦ Дятьковского района», при содействии Центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» Дятьковского района.

Затем на спортивных объектах города Дятьково прошли соревнования, в честь Дня физкультурника: пляжный волейбол, стрит-бол («Оранжевый мяч»), шахматы, мини-футбол, плавание, тяжелая атлетика.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами администрации Дятьковского района.

Дата: 15 Августа 2021