Парус надежды

9 декабря  в 15-00 в зрительном зале городского Дома культуры прошел четвертый  районный фестиваль детского творчества детей с ограниченными возможностями  « Парус надежды».

На мероприятии присутствовали почетные гости, заместитель главы администрации Дятьковского района Костина Л.А., Благочинный Дятьковского церковного округа Брянской Митрополии, иерей Павел Корнеев, директор центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района  Пискунова Л.М.

Мероприятие началось с информационной видеосправки о фестивалях, прошедших в с 2013 по 2015 год.

В фестивале приняли участие воспитанники отделения реабилитации центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района и учащиеся коррекционных классов СОШ п. Дружба. Выступления проходили согласно положению о фестивале в пяти номинациях.

В номинации «Художественное слово» до 14 лет и после приняли участие Авдеенкова Полина, Сальникова Кира, Павлова Юлия, Коваленко Марина, Радичко Сергей, Панова Ангелина.

В номинации «Вокал» от 14 лет с песней красной шапочки выступила Дёмина София.

В номинации «Инструментальное творчество» своим прекрасным исполнением классических произведений порадовал зрителей Бочаров Дмитрий.

Своим театральным искусством поразили воспитанники коррекционных классов СОШ п. Дружба, под руководством Лобещенковой Е.А., Дьяченко Н.Е, Корнеевой Л.В., Фабричёвой О.Н. Ребята представили музыкальную сказку на новый лад «Волк и семеро козлят» и театральную композицию «Шинель».

В номинации «Хореография» до 14 лет  приняли  участие Павлова Юлия и Авдеенкова Полина.

Оценивало выступления строгое, но компетентное жюри: зам. директора по культурно-массовой работе МБУК МКДЦ  Гришкина Е.О., зам. директора  по учебно-воспитательной  работе Дятьковской детской хореографической школы Кеба А.А., зам. директора Дятьковской детской школы искусств Рогозина Г.В.

По традиции фестиваля прошлых лет, на сцене выступили победители 2013 и 2014 годов Никита Туляков и Максим Трошин,  затем  ребята приняли участия в судействе.

Мероприятие провели зав. КДД Дятьковского городского Дома культуры Санникова Г.С., заведующая отделением реабилитации центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района Овчинникова  Е.В. и воспитанница клубного формирования «Рассвет» Сафронова Евгения.

По окончании конкурсной программы все гости фестиваля могли насладиться концертом, который подготовили коллективы городского Дома культуры – вокальная группа «Новая волна», хореографический коллектив «Тандем», воспитанник КФ «Рассвет» Артюхов Михаил, а также гости из МКДЦ детский театр «Бибигон» под руководством Гришкиной Е.О.

С поздравлением и наилучшими пожеланиями выступил Благочинный Дятьковского церковного округа Брянской Митрополии, иерей Павел Корнеев и заместитель главы администрации Дятьковского района Костина Людмила Ивановна.

Затем началась самая приятная часть праздника - церемония награждения участников. Победителем фестиваля «Парус надежды» стала Панова Ангелина. Её стихотворение собственного сочинения никого не оставило равнодушным. Все ребята были награждены дипломами фестиваля, а также многочисленными подарками от спонсоров.

Пискунова Любовь Михайловна поздравила всех участников фестиваля, поблагодарила спонсоров и сотрудников городского Дома культуры  за оказанную помощь и вручила благодарственные письма.

В зале царила тёплая и дружественная атмосфера. Яркие и трогательные выступления участников и гостей фестиваля подарили зрителям положительные эмоции. По окончании праздника всех детей пригласили на сладкий стол.

На мероприятии присутствовало около 250 человек.

Дата: 09 Декабря 2016