Районный шахматный турнир среди школьников

В Центре цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района» прошел районный турнир по шахматам. В нем приняли участие ребята из школ и организаций дополнительного образования Дятьковского района в возрасте от 6 до 17 лет.

В напряженной борьбе участники шахматного турнира продемонстрировали все свое мастерство.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа (6 – 9 лет):

I место – Степаненко Матвей (ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», наставник – Бондарев Н.Ю.);

II место – Ляхов Иван (ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», наставник – Бондарев Н.Ю.);

III место – Жидикин Кирилл (МАУ ДО «ВЕГА» Дятьковского района, наставник - Садов А.В.).

Средняя возрастная группа (10-13 лет):

I место – Габьёв Савелий (МАОУ «ДГГ», наставник - Горбачев С.В.);

II место – Горбачев Иван (МАОУ ДСОШ № 5, наставник - Горбачев С.В.);

III место – Степаненко Павел (МАУ ДО «ВЕГА» Дятьковского района, наставник - Садов А.В.).

Старшая возрастная группа (14-17 лет):

I место – Плетнев Кирилл (МБОУ ДСОШ № 1, наставник - Окишева О.В.);

II место – Скорынин Валерий (ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района», наставник – Бондарев Н.Ю.);

III место – Вяткин Дмитрий(МАОУ Любохонская СОШ, наставник – Жуковский О.В.).

Победители и призеры Турнира были награждены грамотами и памятными призами, а участники получили именные сертификаты.

Организаторами мероприятия выступили Отдел образования администрации Дятьковского района и ГАУ ДО «Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района».

«АЙТИ-куб» - новый мир информационных технологий.

Дата: 21 Мая 2022