ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный женский день

 

«Международный женский день 8 марта» - это главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть настоящими кавалерами - внимательными, обаятельными, дарят комплименты и букеты  своим любимым спутницам. Мир к женскому дню 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенним настроением. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и прекрасной!

В честь этого прекрасного дня работниками МБУК «МКДЦ» Дятьковского района перед началом концерта была проведена акция «Дарите радость женщине». При входе в зрительный зал каждой даме вручалось небольшая открытка с цветком, сделанная своими руками. Женщины с удовольствием читали прекрасные слова в её честь, и на их лицах появлялась улыбка.

Зрительный зал был переполнен. Слегка померк свет, и зазвучали слова:

 

         Как рыцари в былые времена

         Готовы дамам мы под ноги бросить

         Свою любовь, и верность и всегда

         Цветами осыпать, хоть и не просят.

 

С этих слов 7 марта 2017 года в 15.00 начался торжественный концерт, посвящённый Международному Женскому Дню – «В них вечное земное притяжение».

 

         Зазвучала торжественная музыка и участники образцово-показательного ансамбля «Грация» исполнив хореографический отрывок из балета «Ромео и Джульетта». Своими грациозными движениями и яркими костюмами погрузили весь зрительный зал в эпоху Возрождения. В те далёкие времена, когда рыцари защищали честь своей возлюбленной на турнирах, совершали ратные подвиги в честь «прекрасной дамы», воспевали её в своих гимнах, обожествляли женщину, представляя  её как воплощение лучших человеческих свойств - красоты, доброты, грации и ума.

         На последних аккордах номера, готовый к рыцарским подвигам, на сцену в доспехах вышел ведущий концерта Денис Винокуров. Чуть позже к нему присоединился певец, автор, композитор, саксофонист, кумир Дятьковских девушек и женщин – Александр Сычёв. Ведущие на протяжении всего концерта, говорили женщинам комплименты, читали стихи и выражали им любовь своими песнями.

 

 

         Огромным подарком для женщин было выступление Сергея Лодкина. Звучание его бархатного баритона весь зал слушал с замиранием сердца. В его исполнении прозвучали песни «Мелодия» и «Боготворю тебя». Песней «За женщин всех» своё почтение к  самой нежной половине человечества выразил солист вокального ансамбля «Живая музыка» Игорь Сыроватский. После исполнения песни «Всё могут короли» в исполнении Александра Сычёва и Игоря Сыровацкого зал просто взорвался аплодисментами.

         Юные учащиеся Дятьковской детской хореографической школы развеселили зрителей своими весёлыми танцами «Немецкая полька» и «А я не хочу по расчёту…». Некоторые с удовольствием подтанцовывали и подпевали сидя на своих местах.

 

 

         К поздравлениям с Международным женским днём присоединились и учащиеся Дятьковской детской школы искусств. Лихочёв Даниил и Новикова Виктория (руководители В.А.Мельник и Н.П.Мельник) исполнили две инструментальные композиции. Звучание их саксофонов согрели душу каждой присутствующей на концерте женщины.

                Три очаровательные испанки из театра малых форм «МАЁ» (руководитель Гришкина Е.О) поведали зрителям редондильи против несправедливости мужчин в их суждениях о женщинах.

Украшением праздничного концерта стал танцевальный номер образцового ансамбля танца «Грация» (руководитель Т.М.Ломокова) - «Арагонская хота». Зрители получили истинное удовольствие от красочных, ярких костюмов и профессиональной танцевальной постановки.

          Финал концерта был апофеозным.  Александр Сычёв и образцово-показательный ансамбль танца «Грация» подарили всем присутствующим дамам песню «Вива-ла-Дива».

         В конце мероприятия всех женщин поздравил Глава города Дятьково и Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич. Он сказал, что 8 Марта — это символ того, что у женщины праздник должен быть каждый день. И каждый день должен приносить радость и счастье тем, кто дает жизнь и делает будущее.

Весь праздничный концерт прошел на одном дыхании. Шутки ведущих на правильно подобранный репертуар праздничного концерта стали единым целым поздравлением с этим замечательным, нежным и весенним праздником.

Дата: 09 Марта 2017

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а