Постановление на открытие пляжей.

Российская Федерация

Брянская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЯТЬКОВСКОГО РАЙОНА

«22» мая 2017 г.

г. Дятьково

Об открытии пляжей на территории Дятьковского района в купальном сезоне 2017 года.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на территории Дятьковского района  в период купального сезона 2017 года, в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водоемах Брянской области, на основании санитарно-эпидемиологического заключения, акта выполненных работ по водолазному обследованию и очистке дна водоемов Дятьковского района, акта технического освидетельствования пляжа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить пляжи на территории Дятьковского района:

- г. Дятьково (пруд «Больничный»);

- п. Бытошь (озеро «Бытошское»);

- п. Любохна (озеро «Верхнее»);

- д. Березино (пруд населенного пункта).

2.  Главам администраций поселений, директору МКП г. Дятьково «Коммунальное хозяйство»:

2.1. Организовать оборудование и работу пляжей в соответствии с требованиями Постановления администрации Брянской области  от 15.02.2006 г. № 101 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водоемах Брянской области»;

2.2. Запретить купание населения в неустановленных местах. Организовать установку, при необходимости обновить, знаки о запрете купания. Установить жесткий контроль за местами возникновения несанкционированных пляжей (мест купания).

2.3. Открыть работу   пляжей с 01 июня 2017 г.

3. Начальнику отдела образования Дятьковского района (Макласова) организовать проведение занятий с учащимися всех классов о правилах безопасного поведения вблизи водных объектов и на воде. Купание детей, отдыхающих в пришкольных лагерях производить организованно, на пляжах района, по графику. Графики проведения купаний детей, а также информацию о проведении мероприятий на пляжах Дятьковского района представлять в МКУ  «ЕДДС Дятьковского района» (факс 3-23-02)

4. Сектору ГОЧС администрации района (Лукичев) провести разъяснительную работу среди населения по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на воде, с привлечением средств массовой информации. Осуществлять проверки пляжей, обращая внимание на соблюдение требований законодательных актов по безопасности на воде.

5. Рекомендовать:

5.1. МО МВД России «Дятьковский» (Сударев)  определить систему мер по обеспечению общественного порядка в местах массового отдыха населения у водоемов района.

5.2. Главному врачу ГБУЗ ДЦРБ (Герасимова) обеспечить постоянную готовность медицинских работников для оказания медицинской помощи в местах отдыха людей на водоемах.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Морозкина С.А.

Глава администрации

Дятьковского района                                                           П.В. Валяев

Е.А. Лукичев

Начальник отдела юридической