Книги - в дар

Книги – источник информации и вдохновения, знаний и вдумчивости. А еще – это история нашей страны, области, района. В книгах Олега Федоровича Семерина – летопись нашего родного края, судьбы людей, через призму которых прослеживается вся многогранность жизни минувших лет.

Олег Федорович – журналист, заслуженный работник культуры РСФСР. Без малого 30 лет возглавлял Дятьковскую районную газету «Пламя труда». Автор книг «Преклонение», «Я не участвовал в войне, она участвует во мне…», «Мой Пушкин», «Жизни лучистые грани», «О человеке надо говорить».  Совсем недавно увидела свет еще одна книга Семерина «Заводской проходной притяженье»  - и тоже о людях труда, о судьбах, о стекольных заводах некогда мощного мальцовского округа. Примечательно, что герои его книг - это персонажи его же газетных публикаций, собранных за многолетний профессиональный путь.

Книги, выпущенные на собственные средства, Олег Федорович преподносит в дар библиотекам города – пусть дети читают и знают историю своей земли.

Чтобы оставить память о тысячах наших земляков, Семерин передал в дар полный комплект своих книг в Дятьковскую районную администрацию. Глава администрации района Павел Валяев поблагодарил автора, а также отметил ценность книг об истории родного края и важность проделанной работы для будущих поколений дятьковцев.

Елена Федорова. Фото Елены Лариной.

Дата: 01 Ноября 2017