Встреча с жителями муниципальных образований «Ивотское городское поселение» и «Старское городское поселение»

Продолжая череду встреч с жителями, сегодня состоялось еще две встречи в муниципальных образованиях Дятьковского района.

Так в поселке Ивот встреча проходила в МБУК «Ивотской Дом культуры». Во встрече приняли участие глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., прокурор города Дятьково Поденок А.С., глава поселка Ивот Шелахов А.А., глава Ивотской поселковой администрации Борисов А.Е., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, депутаты.

О своей деятельности за прошедший год рассказал глава Ивотской поселковой администрации Александр Борисов, который проинформировал присутствующих об имеющихся проблемах в поселке, а также том, что разработана программа развития поселка Ивот. Поселок Ивот, как и два других поселка района (Бытошь и Любохна) вошел в программу «Комплексное развитие моногородов».

Затем жители поселка смогли задать свои вопросы представителям власти. Жителей беспокоили такие вопросы как состояние дорог поселка, ремонт Дома культуры, оплата за капитальный ремонт льготной категорией граждан, работа местной автостанции, вопрос выплат за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Острым вопросом жителей стал вопрос неудобства в доставке жителей для сердечно-сосудистого обслуживания в г.Жуковка. Дорога до г.Жуковка находится в неудовлетворительном состоянии и это создает большие неудобства по доставке больных. Жителей очень беспокоил и вопрос ремонта кровли дома №2 Микрорайон, работа управляющей компании поселка.

В ходе встречи с отчетом о своей работе перед жителями также выступили участковый уполномоченный МО МВД России «Дятьковский», майор полиции Дружинин В.И. и участковый уполномоченный МО МВД России «Дятьковский», старший лейтенант полиции Савоничев С.В.

Далее встреча состоялась в муниципальном образовании «Старское городское поселение». Жители собрались в МБУК «Культурно-досуговый центр» п. Старь.  Во встрече приняли участие глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., прокурор города Дятьково Поденок А.С., глава Старской поселковой администрации Черкесова И.В., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, депутаты.

Глава администрации Ираида Черкесова  доложила о проделанной работе за 2017 год и о планах развития поселка. Важным событием для поселка является, то, что площадка с объектами недвижимости, где некогда работал крупный завод стекольных изделий, выкуплена и планируется возобновление производства. А это новые рабочие места для жителей поселка и финансовые поступления в бюджет поселения.

Жителей беспокоит вопрос строительства нового моста, чтобы исключить движение лесовозов по территории частного сектора поселка. Для этого необходимы большие затраты. Также важным является вопрос ремонта детского сада «Тополек» и вхождение в программу «Формирование комфортной городской среды».

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе встреч, взяты на контроль и будут рассмотрены соответствующими структурами.

Дата: 25 Января 2018