Мероприятия, посвящённые 77-й годовщине начала Великой Отечественной Войны «Память нашу не стереть годами…»

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны.

Сегодня на территории Дятьковского района прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине начала Великой Отечественной Войны.

В 4 часа у Поклонного креста рядом с Храмом – памятником «Неопалимая Купина» в городе Дятьково состоялась панихида в память о начале самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной войны. Панихиду по невинноубиенным отслужили благочинный Дятьковского округа иерей Павел  Корнеев и настоятель  храма «Неопалимая Купина»  иерей Игорь Купряшин. В завершении казаки Дятьковской сотни прошли маршем с флагами и песней «Священная война» по улице Ленина до «Сквера партизанской Славы», где почтили память погибших, в Великой Отечественной войне преклонив флаги «Минутой молчания» и возложив к стеле цветы. Цветы также возложили ветераны боевых действий и жители города.

В  11.00ч. в МБУК «Историко-краеведческий музей» Дятьковского района для школьников города состоялось мероприятие, посвящённое 77 годовщине начала Великой Отечественной Войны «Память нашу не стереть годами…»

В мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, заместители главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов и Людмила Костина, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

Для всех присутствующих прозвучали песни «А закаты алые» и «Родина» в исполнении солистки народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» Светланы Лысенковой (руководитель Андрей Покровский).

К присутствующим обратились глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, директор Дятьковского историко-краеведческого музея Александр Андрюхин, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

Они вспомнили о тех страшных днях, которые пришлось пережить советскому народу и пожелали ребятам и гостям, чтобы «коричневая чума» больше никогда не коснулась русской земли.

В рамках мероприятия была проведена акция «Зажжём свечу», в память о погибших воинах и мирных жителях в годы Великой Отечественной Войны.

Дата: 22 Июня 2018