Свенская ярмарка - 2018

25 августа 2018 года в г. Брянске, на Андреевском лугу, под стенами древнего монастыря прошел ежегодный  праздник - Свенская ярмарка-2018. В этом году она посвящена 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Показать свои товары приехали гости из из Витебской, Гомельской, Минской, Могилевской областей Республики Беларусь, Черниговской области Украины, из Москвы, Республики Крым, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей.

По традиции, и наш, Дятьковский район представил свое подворье, создав яркую экспозицию «Подвигом, трудом и талантом славим Землю Брянскую и Россию». Участниками нашего подворья стали ОАО «Дятьково-хлеб», ООО «Профильпром», ООО «Дятьковская стекольная артель», МБУК «Историко-краеведческий музей», Самарин Геннадий Викторович (мастер прикладного творчества).

Дата: 27 Августа 2018