III Всероссийская акция «Ночь кино»

На протяжении многих лет вся Россия собирает ценителей прекрасного на "Ночь искусств", "Ночь музеев" и даже "Библионочь"! С 2016 года к Всероссийским "ночам" присоединилось прекраснейшее из искусств- КИНО.

25 августа 2018 года по всей территории нашей страны прошла III акция «Ночь кино». Дата проведения акции выбрана не случайно, она приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кинематографа, которое проходит 27-го августа.  «Ночь кино» стала настоящим праздником поклонников этого массового вида искусства.

Не стали исключением г. Дятьково и Дятьковский район, где было развернуто 5 открытых площадок: в СП «Дятьковский городской дом культуры», СП «Березинский сельский клуб», СП «СДК п.Дружба», СП «Любохонский ДК», СП «Слободищенский ДК».

Начиная с 20.00 на площадках со свободным (бесплатным) доступом прошла демонстрация трёх российских фильмов, которые были определены по итогам зрительского голосования, организованного на сайте информационного агентства ТАСС. Это были следующие картины: «Последний богатырь» (режиссер Д. Дьяченко), «Танки» ( режиссер Ким Дружинин) и «Рубеж» (режиссер Дм. Тюрин). Кроме того, в связи с празднованием 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве перед каждым сеансом был показан ролик «Курская битва 75».

Желающие посмотреть фильмы  приходили целыми семьями.

Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром синематографа. По статистике: на празднике киноискусства больше было молодежи, и это вселяет надежду, что у отечественного кинематографа - хорошее будущее. Участники мероприятия выразили огромное желание ежегодно принимать участие в этой замечательной акции.

Дата: 27 Августа 2018