Школьный автобус детям

В канун нового учебного года состоялось торжественное вручение школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области. В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова и Валентин Суббот, директор департамента образования и науки Татьяна Кулешова, депутаты Брянской областной Думы.  От Дятьковского района присутствовали глава администрации  Павел Валяев, начальник отдела образования Лариса Макласова, и.о. директора Дятьковской детско-юношеской спортивной школы Алла Шарпан.

В марте 2018 года за счет средств областного бюджета было приобретено и передано школам 40 школьных автобусов на сумму около 70 млн. рублей. Из 12 новых автобусов 8 машин направились в муниципальные общеобразовательные школы.  Еще 4 автобуса впервые переданы детско-юношеским спортивным школам. Одна из них Дятьковская детско-юношеская спортивная школа.

Все закупленные автобусы соответствуют требованиям безопасной эксплуатации, прошли сертификацию, оборудованы приборами ГЛОНАСС и тахографами.

Дата: 29 Августа 2018