Открытие чемпионата и первенства Брянской области, а так же III детско-юношеский открытого турнира по кикбоксингу памяти Героя Советского Союза Владимира Самсоновича Рябка.

Сегодня в городе Дятьково в МАУ СШ "Электрон" прошло открытиечемпионата и первенства Брянской области, а так же III детско-юношеский открытого турнира по кикбоксингу памяти Героя Советского Союза Владимира Самсоновича Рябка.

В этом году турнир собрал больше участков, чем на первенстве и чемпионате области по кикбоксингу. Это говорит о том, что на Дятьковской земле развивается детский спорт, и это хорошая перспектива для будущего развития профессиональных спортсменов.

Программа турнира проходит в три дня – 14, 15 и 16 декабря. В первый день проходят предварительные бои детско-юношеского турнира, а завтра – 15 декабря состоятся полуфинальные бои и начнутся бои чемпионата и первенства Брянской области. 16 декабря состоится финал и награждение победителей турнира.

Мероприятие посвящено памяти Героя Советского Союза Владимира Самсоновича Рябка, который жил и учился в городе Дятьково.

Владимир Самсонович – один из организаторов и руководителей партизанского движения на временно оккупированной территории Брянщины, начальник разведки молодежного партизанского движения.

В декабре 1941 года возглавляемая Владимиром Рябком партизанская группа атаковала вражескую автоколонну, уничтожила пять машин, истребила десятки гитлеровцев, захватила оружие и штабные документы.

В феврале 1942 года группа Владимира Рябка принимала участие в освобождении Дятькова, а к концу месяца весь район был очищен от захватчиков.

Отважный парень пал смертью храбрых в бою 29 мая 1942 года близ деревни Верхи. Похоронен в городе Дятьково, где ему установлен памятник, посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Кикбоксинг вырабатывает в человеке силу воли, скорость, динамичность, смелость, характер, а именно эти качества присущи настоящим Героям.

В торжественном открытии принимали участие: депутат Брянской областной Думы Фёдор Дмитрук, глава Дятьковского района Иван Арсёнов, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, исполнительный директор федерации кикбоксинга Геннадий Шилин, представитель радио «Рекорд» Брянск Екатерина Мицак. Так же в концертной программе для гостей и участников турнира выступали: Елена Гришкина, Олеся Бесчастнова, Олеся Москалева, Танцевально-хареографическая школа «Грация» с флешмобом.

Память В.С. Рябка почтили минутой молчания.

Организатором турнира ежегодно выступает администрация Дятьковского района, совместно с тренерами Дятьковского района. Помощь в этом году была оказана Депутатомами Брянской областной Думы Сергеем Перепеловым и Фёдором Дмитруком. Информационным партнером традиционно является радио Рекорд Брянска, при поддержке Федерации кикбоксинга Брянской области.

Дата: 14 Декабря 2018