Отчетный концерт народного коллектива эстрадной студии « Живая музыка» в СП МБУК МКДЦ Дятьковского района

«Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

16 декабря 2018 года в 17.00 в  зрительном зале СП МБУК МКДЦ Дятьковского района  Городского Дома культуры прошел отчетный концерт народного коллектива эстрадной студии « Живая музыка».

Мероприятие началось с демонстрации фильма, в котором зрители узнали о том, что  народный коллектив эстрадной студии « Живая музыка» под руководством Покровского Андрея Львовича был создан в 1987 году. Количество участников на текущий год 16 человек.  В репертуар коллектива включены популярные песни, романсы советских композиторов, российских и зарубежных исполнителей. Участники студии постоянно работают над совершенствованием исполнительского мастерства. Выступления солистов, дуэтов, квартетов включены в программы всех массовых и значимых мероприятий города, района и области.

Открыли концертную программу  ведущие: юная солистка коллектива Полина Кузина и соведущая - Галина Владимировна Швецова.

«Вечный творческий поиск и стремление вперед»  – таков девиз руководителя и  солистов студии. Так охарактеризовала Галина Владимировна творческую позицию коллектива.

Бурными овациями встречали зрители выступление всеми любимого квартета « Мир музыки», в исполнении которого прозвучали песни: « След на воде», «Ой ты не вечер», « Играй музыкант», « Верь».

Яркие дуэты в исполнении Игоря Сыроватского и Светланы Лысенковой, Дмитрия Чернышова и Натальи Цяк, Дмитрия Тарасова и Ольги Бычковой, Яны Паниченко и Татьяны Сергачевой, Анастасии Персиковой  и Анны Новиковой и другие покорили зрителя  великолепным исполнительским мастерством.

В исполнении солистов прозвучали песни: «Мир придуман так», «Ау», «Я падаю в небо», «Просто скажи». Под аккомпанемент гитары маэстро Покровского  прозвучали   песни « Я падаю в небо» и «Просто скажи» в исполнении Анны Новиковой и Анастасии Персиковой.  С богатством и разнообразием звуковых оттенков и красок были исполнены  песни под фортепиано «Говорила мне бабка лютая» - солистка  Юлия Бычкова  и  «Три года ты мне снилась»   в исполнении Александра  Пименова.

Концертная программа сопровождалась оригинальными видеозаставками, в которых зрители  увидели репетиции коллектива и  ближе познакомились с солистами благодаря видео интервью.

Музыкальным подарком «Осенний блюз» поздравил коллектив и руководителя  Александр Сычев.

Традиционно народный  коллектив всех покорил эмоциональностью, артистизмом и высоким вокальным мастерством.

В финале концертной программы ведущие обратились к зрительному залу со словами:

« Мы так хотим увидеть отблеск радости.

В твоих глазах с искринками любви.

Спасибо, что всегда ты с нами вместе.

Аплодисменты любим мы твои.

Мы изменились вместе этим вечером.

Добрее став и искреннее чуть.

Любимый зритель, вновь назначишь встречу нам.

И мы сумеем души распахнуть».

Дата: 17 Декабря 2018