Детская музыкальная сказка «Снежная королева»

13 января 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» прошла детская музыкальная сказка «Снежная королева». Режиссёры- постановщики Гришкина Е.О. и Кеба А.А.

В постановке участвовали дети клубных формирований в возрасте от 4 до 7 лет: вокальный ансамбль  «Малышки» (руководитель Кизлова Д.М.), кружок художественного слова «Смешарики» (руководитель Сысоева Н.А.), хореографический ансамбль «Каблучок» (руководитель Рогачёва К.А.).

Сюжетом истории  послужила удивительная сказка датского писателя Г. Х. Андерсена  в которой рассказывается об искренней дружбе, верности и настоящей любви, а также о победе добра над злом. Однажды в тихий уютный домик, где жили названные брат и сестра Кай и Герда проникает коварная и жестокая  Снежная Королева. Она заколдовывает осколками злого тролля сердце мальчика и уносит его в свое королевство, где царит вечный холод.

В поисках любимого брата Герда попадает в целый водоворот событий и приключений: знакомится с волшебницей цветов,  молодыми принцем и принцессой, попадает в логово лесных разбойников, знакомится с мудрой финкой, которая подсказывает девочке путь в царство Снежной Королевы, где Герда находит названого брата. Ее любовь растопила сердце Кая и напомнила каждому из нас о том, что только доброта и терпение могут разрушить злые чары.

На протяжении всего спектакля дети исполняли танцевальные номера,

пели, читали стихи.

В зале царила тёплая атмосфера. На лицах родителей были улыбки и восторг от выступления юных артистов. Детей поддерживали бурными аплодисментами.

В конце представления к ребятам вышли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детишек с прошедшими новогодними праздниками, похвалили за сказку и пригласил всех детей и взрослых к новогодней ёлке. Все вместе стали водить хороводы, играть в игры. По окончании мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили юным артистам заслуженные подарки.

Дети и взрослые ещё долго не расходились. Фотографировались в сценических костюмах у новогодней ёлки, делились впечатлениями.

Дата: 14 Января 2019