Рождественского фестиваля Воскресных школ

Как говорил Ф.М. Достоевский, «Православие есть начало нравственности и совести нашей, а стало быть, общественной силы, науки, всего».

13 января 2019 года в СП «Старской ДК» прошел Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды» для воспитанников православных  воскресных школ.

Целью проведения фестиваля является повышение интереса к православной культуре. Современные школьники обязательно должны приобщаться к традициям, которые существуют в России уже более тысячи лет.

СП «Старской ДК» гостеприимно распахнул свои двери для гостей из г.Дятьково, п.Ивот,  п.Бытошь, микрорайона Шибенец , с.Слободище. В Рождественском фестивале приняли участие более  двухсот человек.

Фестиваль  начался праздничным колокольным звоном, который в дальнейшем  сопровождал выходы коллективов-участников на сцену. Этот чудесный перезвон создавал радостное настроение на протяжении всего мероприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Дятьковского округа Павел Корнеев.

В числе зрителей были: многочисленные местные жители с детьми, гости из Дятьковского района, духовенство благочиния.

В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Здесь были и юные чтецы, и детский хор, и вокалисты, и танцоры. Все дети радовались и с удовольствием отмечали праздник Святого Христово Рождества!

В финале праздника настоятель храма в честь «Святителя Николая Чудотворца» Сергей Буданов поздравил всех с великим праздником, сказал теплые, напутственные слова.

В завершение фестиваля всем его юным зрителям и участникам были вручены сладкие подарки, а также было организовано чаепитие.

Дата: 14 Января 2019