Конкурс чтецов

Стало уже доброй традицией во Всемирный день поэзии проводить в Дятьковской центральной библиотеке районный конкурс чтецов.

21 марта собрались почитатели поэзии в читальный зал нашей библиотеки на этот праздник. Конкурс «И в каждой строчке русский здравый ум» проходил в рамках празднования Года Театра в России и был посвящен 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. В этот день в Центральной библиотеке состоялся заключительный этап конкурса, участники которого уже стали победителями в поселенческих библиотеках, и теперь представляли свою школу на районном уровне.

Цель конкурса – возрождение литературных традиций в молодежной среде (участники – это учащиеся 8-11 классов и техникума).

Каждая басня Крылова – это маленький спектакль, поэтому участники, передавая эмоции героев, продемонстрировали своё актерское мастерство.

Никто не остался равнодушным, зрители смеялись до слез или многозначительно замолкали, перед гением Крылова.

Томительное ожидание подведения итогов было скрашено рассказом о жизни мастера и увлекательной викториной, где каждый желающий мог блеснуть своей эрудицией.

Диплом 1 степени получила учащаяся МБОУ «Дятьковская средняя общеобразовательная школа №3» Старовойтова Виолетта, Диплом II степени – учащаяся МАОУ Бытошская СОШ Михеева Анна и Диплом III степени - учащаяся МАОУ Любохонская СОШ Цуренкова Злата. А приз зрительских симпатий уехал в п.Ивот, почти единодушным голосованием победительницей этой номинации стала Новикова Ангелина, учащаяся МАОУ Ивотская СОШ. Все остальные участники получили памятные призы и Дипломы Лауреатов конкурса.

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей.

Дата: 22 Марта 2019