Детская игровая программа «Сказочная страна»

Сказка - великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию. Весна, каникулы самое волшебное время, что бы еще раз окунуться  в добрый мир сказок.

23 марта 2019 года  в СП «Старской ДК» прошла очень веселая и интересная детская игровая программа «Сказочная страна»,  посвященная международному дню театра.

Очень шумно и весело было в этот день в ДК. Программа началась с задорной песенки в исполнении вокальной группы «Соцветие» (руководитель Шилкина Т.Н.) «Сказки гуляют по свету». Всех участников программы ждал сюрприз. Ребята совершили путешествие в страну сказок. При помощи волшебного клубочка им удалось отыскать главную хранительницу сказок.

Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Дети побывали в гостях у Емели Печника  из русской народной сказки «По щучьему велению», представилась возможность стать участниками сказки «Теремок», принять активное участие в веселом конкурсе «Конек – Горбунок».

Сколько шума и гама доставила детям проказница Баба Яга. Она напугала детей своим внешним видом, пыталась испортить всем настроение, но исправилась, проведя игру «Кому принадлежит телеграмма» и станцевала с ребятами  флешмоб.

Баба Яга привела детей к хранительнице сказок Аленушке. Она  познакомила детей с русскими народными сказками, с литературными сказками. Ребята поиграли в игры «Сложи пословицу» и «Восстанови сказку».

Кульминационным моментом игровой программы стало вручение сюрприза, который находился в золотистом мешочке. В конце программы Аленушка наградила всех сладкими подарками и пригласила ребят чаще бывать в удивительной стране под названием «Сказка». Мероприятие прошло на большом позитиве.

Дата: 25 Марта 2019