Торжественный митинг «День пограничника»

Каждый год 28 мая личный состав пограничных войск Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник — День пограничника.

Сегодня в этот день в г. Дятьково в Сквере Партизанской Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню пограничных войск Российской Федерации.

Перед собравшимися пограничниками с поздравлениями выступили: помощник главы администрации Дятьковского района Н.М. Арсенов, начальник военно-учетного стола г.Дятьково Пахомов В.Н., председатель общественной организации «СОБОР» И.Митронин.

Ведущие Гончарова А. и Паниченко Я. рассказали об истории создания пограничных войск, о значимости пограничников, о достойных подвигах в годы ВОВ и в войне в Афганистане. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

В окончании мероприятия народный коллектив «Живая музыка» (рук. Покровский А.) и вокальная группа «Звездочки» (рук. Я.  Паниченко) подарили всем присутствующим музыкальные номера.

После митинга пограничники прошли строем через центральную улицу города в «Сквер Мужества», где возложили цветы к памятному знаку.

Дата: 30 Мая 2019