Праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника «Счастья вам, люди в белых халатах»

День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизационный мир без специалистов в белых халатах.

В третье воскресенье июня по всей стране отмечают День медицинского работника. В 2019 году  День медика в России отмечается 16 июня.

В преддверии праздника, 14 июня 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся торжественный концерт – чествование «Счастья вам, люди в белых халатах».

В мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, депутат Брянской областной Думы Сергей Владимирович Перепелов. От всей души они поздравили с Государственным праздником медицинских работников и поблагодарили за труд, за каждодневную работу, за всё то, что делается во благо человеку в трудную минуту. Официальное поздравление медицинские работники получили и от депутата Брянской областной Думы Федора Федоровича Дмитрука.

На протяжении всего мероприятия работникам медицины вручались почётные грамоты и благодарственные письма областного и районного значения.

В торжественном концерте приняли участия творческие коллективы МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», СП «Дятьковский городской Дом культуры», Дятьковской детской хореографической школы.

Концерт открылся необычайным сюрпризом от образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т.М.Ломакова и Ю.Д.Орлов). Зазвучала таинственная музыка и на сцене появилась многорукая богиня. От завораживающего синхронного движения рук и ослепительного танца невозможно было оторвать взгляд. Финальный аккорд и под бурные овации на сцену вышли ведущие: Александра Кеба и Елена Гришкина. Они поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили всех медицинских работников за их нелёгкий труд.

Эстафету поздравлений подхватил народный эстрадно - вокальный ансамбль «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.). Своими песнями коллектив пожелал всем медикам здоровья, яркого солнца, и долголетия.

Порадовали и юные танцоры Дятьковской детской хореографической школы. Отрывок из балета «Доктор Айболит» вызвал   бурю аплодисментов.

Своим танцевальным номером «Счастье вдруг» коллектив МБУК «МКДЦ» шоу-балет «Валерия» (руководитель Кеба А.А.) покорил сердца даже самых требовательных зрителей.

Обворожительная и грациозная солистка народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский) Анна Новикова своей песней пожелала всем присутствующим всегда быть счастливыми.

Юные воспитанницы детского музыкального театра «Бибигон» (руководитель Гришкина Е.О.) работникам красного креста устроили настоящий экзамен, в котором со 100% -  точностью получили правильные ответы на все заданные вопросы.

Ярко и эмоционально Олесей Москалёвой была исполнена песня  «Счастье на года». Её голос, словно бриллиант, подарил незабываемое впечатления. Страстный танец в исполнении шоу – балета «Валерия» добавил песне чувственности и огня.

Своим творческим талантом покорили и сами медицинские работники.

Пропуская через свои сердца каждое слово и ноту, фельдшер скорой помощи Светлана Ужва вместе со своим сыном, солистом вокального ансамбля «Звёздочки» (руководитель Я. Паниченко) Колей Резчиковым исполнили песню «Два крыла».

Яркий, экзотический, восточный танец,  в исполнении участниц студии восточного танца «Роксалана» (руководитель Маричева С.А.), в которой занимаются сотрудницы городской больницы, подарили зрителям незабываемый заряд положительный энергии и праздничное настроение.

Своим необыкновенным голосовым тембром поразила юная вокалистка Полина Хабарова, исполнив джазовую композицию «Джек». Врач ультразвуковой диагностики кабинета УЗИ Швецова Г.В. исполнила песню Т.И Козловой «Счастье».

Праздничный концерт закончился песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении всех участников концерта.

После исполнения этой песни от всей души хотелось бы сказать: с праздником, дорогие наши врачи, медсестры, фельдшеры, санитары и многие другие представители медицины! Пусть у вас самих будет крепкое здоровье на долгие годы, а счастье никогда не обходит вас стороной!

Дата: 15 Июня 2019