«Это должен знать каждый»

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга

3 сентября 2019 года в 10.30 в «Верховский поселенческий клуб» совместно с МБУК «МЦРБ» «Верховская поселенческая библиотека» была проведена беседа «Это должен знать каждый», посвящённая дню Солидарности в борьбе с терроризмом.

Во время беседы, ведущие: заведующая СП «Верховский ПК» Зверева Е. и библиотекарь Сидоренко Н. напомнили о страшной трагедии, произошедшей в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года

Так же присутствующие получили более подробную информацию о терроризме, террористических группировках и наиболее известных террористических актах.

В скорбящей тишине минутой молчания почтили память погибших в эти страшные дни.

Далее все присутствующие прослушали правила о том, как нужно вести себя, если оказались в заложниках, и каждый получил памятку.

Терроризм – эта язва на сердце. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Дата: 16 Сентября 2019