Познавательная программа «Мы против террора»

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. И мы, как социальный институт, должны осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

С этой целью 4 сентября 2019 года в 16.00 в  СП «Слободищенский ДК» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом была  проведена познавательная программа «Мы против террора».

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Художественный руководитель Мельникова Л.С. подготовила  рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе мероприятия  были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Так же было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

По окончанию мероприятия,  ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.

Дата: 16 Сентября 2019