Информационный час «Будь внимателен на дороге»

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья.

3 сентября 2019 года в СП « Бытошский ДК» для воспитанников клубных формирований был  проведен информационный час «Будь внимателен на дороге».

Ведущая мероприятия Тартачная О.В. рассказала детям о том, что надо быть внимательными на дорогах и относиться уважительно ко всем участникам дорожного движения. Также было рассказано  о необходимости ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте, школьникам о правилах поведения на зимней дороге, как вести себя вблизи проезжей части,  посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки.

Ребятам были предложены иллюстрации по ПДД.

Дата: 16 Сентября 2019