Познавательная программа, посвященная Всемирному дню доброты «Иди всегда дорогою добра»

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Ежегодно 13 ноября отмечается Всемирный день доброты.
В этот день в СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» было проведено тематическое мероприятие «Иди всегда дорогою добра». Гостями праздника стали дети из начальных коррекционных классов Дружбинской средней школы.
Проводила программу Фея Доброты, в роли которой выступила художественный руководитель Дунаева О.И.
В самом начале мероприятия ребятам рассказали о том, какой праздник отмечает весь мир 13 ноября.
После познавательной части перешли к самой интересной - игровой. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали «волшебные» слова, играли в различные игры, такие как: «Добрый - злой», «Ласковые слова» и многие другие.
Все мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Ребята выучили и запомнили много «волшебных» слов, пообещали всегда их применять и быть добрыми и вежливыми.

Дата: 21 Ноября 2019