Познавательно-игровая программа «Синичкин день»

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.
12 ноября 2019 года в 15-00 в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД д.Чернятичи для детей состоялась познавательно игровая программа «Синичкин день».
В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, что именно в этот день зимующие птицы перебираются поближе к человеку, а значит, пора развешивать кормушки и насыпать в них корм. Для того чтобы птички были довольны, достаточно насыпать в кормушку семечек тыквы или подсолнечника. Узнали о том, какие разные бывают синицы.
В завершении мероприятия все ребята пришли к выводу, что очень важно заботиться о благополучии тех, чьи жизни зависят от нашей доброты, чтобы помочь птицам пережить суровую русскую зиму.

Дата: 21 Ноября 2019