Игровая программа «День рождения Деда Мороза!»

18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса - День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч.
В честь этого праздника, 19 ноября 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» подготовили для детей игровую программу «День рождения Деда Мороза!».
На мероприятие были приглашены ребята из коррекционных классов Дружбинской средней школы.
В гости к ребятам пришла матушка Зима, посланницы Дедушки Мороза, которую ярко и грациозно сыграла художественный руководитель Дунаева Оксана. Она рассказала всем гостям, как появился на свет добрый волшебник, сколько ему лет, как он отмечает день рождения на своей Родине в Великом Устюге.
Зима принесла с собой много разных игр и забав, в которых все дети принимали активное участие: отвечали на вопросы из викторины, отгадывали загадки, играли в «Перенеси снежок», «Новогодний танец», «Нарисуй Деда Мороза» и т. д. , водили хоровод – любимый танец Дедушки, и пели громко и дружно песню «В лесу родилась елочка».
В конце программы Зима подарила небольшие сувенир - елочные игрушки детям, которые нарисовали открытку в подарок Деду Морозу.

Дата: 21 Ноября 2019