Поздравляем с профессиональным праздником - Днём спасателя

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.
Сегодня, 27 декабря 2019 года глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев поздравил всех с профессиональным праздником.

«Сегодня МЧС - высокотехнологичная современная служба РФ, являющаяся главной резервной системой на случай крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, пожаров, бедствий, своевременно оказывающая квалифицированную помощь и поддержку попавшим в беду» - отметил глава в своем выступлении.

В ходе мероприятия глава администрации вручил: Благодарственные письма за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя, Благодарственные письма за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и взаимодействие со структурами МЧС и администрацией Дятьковского района, Благодарности работникам МКУ «ЕДДС Дятьковского района» за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.
Так же в мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Сергей Александрович Морозкин, начальник МКУ «ЕДДС Дятьковского района» Роман Иванович Белов, заведующий сектором ГОЧС администрации Дятьковского района Евгений Алексеевич Лукичев, начальник ОНДиПР по Дятьковскому району Евгений Александрович Хоменков; председатель Совета Дятьковского районного отделения ВДПО Антонина Ивановна Володина, работники организации входящей в составу районного звена ТПРСЧС, представители населенных пунктов района.
Председатель Совета Дятьковского районного отделения ВДПО Антонина Ивановна Володина наградила дипломами учащихся школ района занявших призовые места в областном конкурсе детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина».
В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиску и обезвреживанию боеприпасов времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите на официальной странице администрации Дятьковского района вконтакте - https://vk.com/album454862888_269241126.

Дата: 27 Декабря 2019