Поздравление с 95-летием Лидии Петровны Ланчинской

Сегодня, 27 декабря 2019 года, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев совместно с директором ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района» Ириной Сергеевной Демушиной поздравили Лидию Петровну Ланчинскую с её 95-летием. Гости пожелали ей здоровья, благополучия, долгих лет жизни, вручили поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравление от Губернатора Брянской области Александра Богомаза.
Лидия Петровна Ланчинская родилась в поселке Бытошь Дятьковского района. Когда наступила война, ей было 17 лет, она проводила отца на фронт. В годы Великой Отечественной войны вместе с сестрой и другими жителями Бытоши Лидия Петровна копала для обороны противотанковые рвы. Своими глазами видела в поселке и в доме немецких захватчиков. Ждала весточек с фронта от отца и других родственников.
Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, Лидия Петровна по-прежнему жизнерадостна и активна, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовалась приходу гостей.

Дата: 27 Декабря 2019