Команда Дятьковского района заняла второе место в спартакиаде допризывной молодежи, посвященной подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии

В г. Клинцы состоялась Спартакиада допризывной молодежи, посвященная подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Последний бой 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии – самое драматическое и героическое сражение Второй чеченской кампании, в котором погибло 5 брянских ребят: Трубенок Александр, Алексей Рассказа, Александр Гердт, Сергей Василёв, Олег Ермаков – имена которых вошли в число восьмидесяти четырех воинов, погибших на высоте семьсот семьдесят шесть.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Викторович Беляй, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов,  председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России», депутат Брянской областной Думы Вячеслав Петрович Губанов и другие почетные гости, а также родственники погибших ребят: Ермакова Лидия Филипповна, мать Олега Ермакова; Василева Галина Георгиевна, мать Сергея Василева; Трубенок Лидия Тимофеевна, мать Александра Трубенка; Рассказа Александр Васильевич, брат Алексея Рассказа; Гердт Галина Александровна, сестра Александра Гердта.

Участники соревновались в беге на 100 и 2000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и в плавании.

Нашу команду представляли; Баканов Егор, Релин Иван, Грибачев Артур, Макухин Алексей, Свиридов Евгений, Карнюшин Илья.

В общекомандном зачете:

команда Дятьковского района заняла -2место, победителями спартакиады стала команда Карачевского района.

3 место заняла – команда г. Брянска.

От Фонда памяти 6-й роты участникам команд были вручены памятные плакаты и памятные знаки, а участники команд победительницы  и призеров были награждены кубками, медалями и памятными книгами.

Дата: 17 Мая 2021