Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в жилом секторе

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остается жилой сектор. По статистике, большая часть возгораний происходит в жилье. С целью профилактики пожаров сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району проводят профилактическую работу с жителями г. Дятьково.

Основная цель мероприятия – напомнить гражданам правила безопасной эксплуатации бытового газового оборудования, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, вручали тематические листовки. Родителям рекомендовали хранить спички и зажигалки в местах, не доступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Специалисты чрезвычайного ведомства проинформировали жителей об основных причинах неисправностей газового оборудования, последствиях утечки газа и действиях при ее обнаружении.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району.

Дата: 25 Мая 2021