Дятьковский район отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Время уносит от нас все дальше и дальше военные годы, но бессмертный подвиг воинов-освободителей всегда будет жить в наших сердцах.

Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят семь лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем.

Сегодня 9 мая 2022 года на территории Дятьковского района проходят праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Начались мероприятия с митинга и возложения цветов к стеле в Сквере партизанской славы. В данном мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов, ветераны и жители города.

На центральном Мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны» состоялось возложение цветов и венков.

Гирлянду Славы к мемориалу возложили воспитанники «Кадетской школы имени героя Советского Союза И.А. Кашина». Отдать дань памяти павшим в страшные годы войны пришли ветераны, руководители города и района, депутаты Брянской областной Думы, общественные и образовательные организации, предприятия города, политические партии, жители города.

Дата: 09 Мая 2022