В Дятьково состоялась массовая акция «Бессмертный полк»

Продолжились мероприятия на центральной площади города встречей «Бессмертного полка». Впервые за последние два года «Бессмертный полк» прошел в очном формате — в 2020 и 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции акцию проводили в онлайн-формате.

В торжественном шествии плечом к плечу прошли по центральной улице города Дятьково живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

Право на внос и вынос копии знамени Победы и Флага Р.Ф. было предоставлено знаменосцам Дятьковской кадетской школы авиации имени героя Советского Союза Кашина И.А..

Руководители района, Благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев,  а также молодое поколение поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Выпускники средних общеобразовательных школ исполнили  «Вальс победы». Апофеозом митинга стал вынос 50 метрового знамени Победы (копии).

Учащиеся Дятьковской детской хореографической школы подарили присутствующим хореографические композиции.

Продолжатся мероприятия концертом в Сквере партизанской славы и праздничным салютом.

Дата: 09 Мая 2022