В г. Дятьково подведены итоги областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций V-VI ступени

Более 80 юношей и девушек проходили тестирование нормативов ГТО.

По итогам соревнований в личном зачете V ступени среди юношей 1 место занял -  Федичкин Даниил (Фокинский филиал ГАПОУ БТЭ и Р), 2 место – Максименко Михаил (ФГБУ ПОО «БГУОР»), 3 место – Щигарцов Максим (Брянский ГАПОУ БТЭ и Р);

среди девушек 1-е место - Коваленко Наталья (БГУОР), 2 место – Соловьева Диана (областной колледж искусств) 3 место – Бордашевич Ксения (Дятьковский филиал ГАПОУ БТЭ и Р).

VI ступени - среди юношей 1 место занял - Сехин Вадим (ФГПБУ ПОО «БГУОР»), 2 место – Гавриленко Иван (Суражский промышленно-аграрный), 3 место - Раздобудько Владислав (Брянский колледж искусств); среди девушек 1-е место-  Помогаева Арина (БГУОР), 2 место – Бердникова Алина (Суражский пед.), 3 место – Реброва Александра (Трубчевский пед.).

В общекомандном зачете по итогам двух ступеней победителями стала команда – ФГБУ ПОО «БГУОР» (2200 очков), на 2-м месте команда- Брянского областного колледжа искусств (1813 очков) на 3-м месте команда – Суражского педагогического колледжа.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями Департамента физической культуры и спорта Брянской области. В командном зачете - грамотами и кубками. Участники команд, занявших 1,2,3 места также были награждены грамотами, медалями и памятными призами Департамента физической культуры и спорта Брянской области.

Торжественная церемония закрытия фестиваля подготовлена коллективом центра «ВЕГА» Дятьковского района.

Дата: 14 Мая 2022