Дятьковские ребята разработали макет гравитационного двигателя, который представили на Чемпионате по робототехнике

Совсем недавно стартовал Региональный отборочный Чемпионат по робототехнике "FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP - ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0" в номинации "Самое инновационное решение", где приняли участие воспитанники Центра «АЙТИ-куб» Дятьковского района: Бреславский Руслан - МАОУ "Дятьковская СОШ № 2, Васин Александр - МАОУ "Дятьковская городская гимназия", Сибейкин Владислав - МБОУ "Дятьковская СОШ № 1", Лукьянова Александра - МБОУ "Центр образования "Перспектива" № 71" г.Брянск
Воспитанники Центра не смогли пропустить такой замечательной возможности и не поучаствовать, не показать на что они способны!
Вместе со своими наставниками ребята исследовали энергетическую обстановку в Брянской области.
Как выяснилось, в нашем регионе основная часть электроэнергии поступает из внешних источников, что делает нас зависимыми от ряда обстоятельств. Например, электричество может пропадать из-за непогоды, каких-то аварий или плановых работ.
Для того чтобы решить эту проблему участникам из команды "Энергетики" пришлось потрудиться и найти альтернативные источники энергии, независимые от внешних обстоятельств.
Воспитанники Центра разработали макет гравитационного двигателя и данный проект успешно защищен!

Дата: 19 Февраля 2023