В Брянске проходил масштабный турнир по боксу

16 февраля, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко стартовали соревнования по боксу, посвящённые памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Республике Куба 1962-1993 гг..

Дятьковский район представляют спортсмены МАУ СШ «Электрон» и МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района.

В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, заместитель главы миссии и советник (по политическим вопросам) чрезвычайного и полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Маркос Феликс Ласо Вильтрес, военно-воздушный и военно-морской атташе Моника Милиан Гомес, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России Андрей Борисов, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, директор департамента ФК и спорта Брянской области Максим Рудин, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов РФ Виктор Андреев, ветеран боевых действий, председатель правления общественной организации Группы советских военных специалистов на Кубе Анатолий Ежунов, представители спортивной общественности, ветераны спорта, тренеры, болельщики.

Почётным гостям воинам-интернационалистам вручили Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева.

За большой личный вклад в развитие бокса в Брянской области Благодарственными письмами также были отмечены боксеры-ветераны спорта: Козлов Александр Георгиевич, Локтев Александр Иванович (тренер МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района), Семушкин Анатолий Андреевич, Маруткин Дмитрий Алексеевич и Фетисов Дмитрий Анатольевич.

Всего в турнире принимают участие около 100 сильнейших боксёров из Донецкой Народной Республики, Курска, Орла, Калуги, Смоленска, Карачева, Дятьково, Унечи, Климово, Фокино, Сещи и Брянска.

Поединки уже начались. Спортсмены показывают зрелищный бокс. Победители и призёры соревнований будут отмечены почётными наградами!

Дата: 20 Февраля 2023