ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный День семьи

Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя.

Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью.

16 мая 2017 года в 15-00 в зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» состоялся концерт-чествование, посвящённый Международному Дню семьи. В этом году поздравления принимали семьи, воспитывающие одарённых детей.

На мероприятии присутствовали почётные гости, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, начальник муниципального отдела образования администрации Дятьковского района Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района Ноздрачёва Надежда Александровна. Павел Валерьевич от всей души поздравил всех гостей с праздником, он отметил, что семья – это главная ячейка общества. Выразил благодарность многодетным семьям и семьям, которые воспитывают опекаемых детей.

 

Концертную программу провели руководители клубных формирований городского Дома культуры Екатерина Овчинникова и Яна Афанасьева.

На протяжении всего мероприятия проходило чествование и награждение семей и сопровождалось небольшим рассказом о каждой семье и видеорядом с их фотографиями.

Все дети в чем-то талантливы. Одни - рано проявляют свои способности в математике или технике, другие – в спорте, третьи – хорошо поют, танцуют, рисуют или читают стихи. В нашем зале таких семей было двенадцать. Среди них семья Постниковых, Новожиловых, Володиных, Лавриненко, Лукьяновых, Шарковых, Лубских, Колесниковых, Митрониных, Гаппоевых, Князьковых и Плетнёвых. Дети, воспитывающиеся в этих семьях, разносторонне одарённые. Активные участники и победители районных, областных, международных предметных олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов чтецов, музыкальных и танцевальных фестивалей. Кто-то виртуозно играет на аккордеоне, кто-то занимается проектированием. Каждый ребёнок по-своему уникален и талантлив.

 

В концертной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры, хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.), солистка народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка»  (руководитель Покровский А.Л.) Полина Кузина исполнила трогательную песню про папу. Звонкими голосами порадовал хор Дятьковской детской школы искусств (руководитель Журавлёва Т.С.), красочный танец «Цыплята» подарили зрителям воспитанники хореографического коллектива «Вдохновение» (руководитель Гурко Е.В.). Не обошли стороной и одарённых детей, чьи семьи были награждены во время концерта. Зажигательный танец «Дэнс Драйв» исполнил Фрольцов Артём, талантливый сын из семьи Лавриненко. Игрой на аккордеоне порадовала Маргарита Кожемяко из семьи Плетнёвых.

В заре царила теплая, праздничная атмосфера. На мероприятии присутствовало около 250 человек.

Дата: 15 Мая 2017

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а