День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в современном календаре памятных дат носит название День Героев Отечества. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

День героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих тех кто, не задумываясь, совершал такие поступки, которыми мы и вся страна может гордиться и на которые способен не каждый человек.

Этот праздник является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, гарантией сохранения и приумножения лучших традиций народного самосознания.

Дорогие жители Дятьковского района искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия, мира, счастья и добра!

Глава Дятьковского района Арсёнов И.М.

Глава администрации Дятьковского района Валяев П.В.

Рисунок из социальной сети ВКонтакте

Дата: 09 Декабря 2017