Новости одной строкой

ВЕРХИ. День - 12 декабря для школьников Верховской школы запомнится проведённой здесь патриотической акцией - «Право в нашей жизни». Организовала для ребят разъяснительную работу по соблюдению конституционных прав - библиотекарь Надежда Александровна Сидоренко. Конституция РФ - основа и гарант соблюдения прав наших граждан. Молодёжь должна знать основные понятия и определения, заложенные в ней.

БОЛЬШЕЖУКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ. Во время проходившего недавно единого дня приема в администрацию поселения обратились жители деревни Латышовка с просьбой убрать два аварийных дерева, которые представляли опасность для жизни и мешали подходить к колодцу за водой. На днях, благодаря местной власти, проблема жителей была решена: два аварийных дерева спилили, убрали, привели в порядок территорию. На этой неделе в поселке на центральной площади напротив средней школы будет установлена новогодняя ель, ее уже выбрали и скоро привезут в Дружбу на радость детям и взрослым.

БЫТОШЬ. На текущей неделе Бытошь посетили линейный менеджер Фонда развития моногородов Ольга Щербина, модератор команды моногорода Бытошь Алексей Мулатов, коллеги из моногорода Карачева, представители правительства Брянской области и администрации Дятьковского района. Обсуждались вопросы подведения итогов, а также дальнейших перспектив развития моногорода Бытошь в рамках проектного управления.

НЕМЕРИЧИ. Проводятся кадастровые работы по оформлению 63 земельных паёв, которые принадлежат сельской администрации на праве собственности.

Дата: 12 Декабря 2017