Открытие ветеринарного участка в Дятьково

Сегодня 14 декабря в городе Дятьково по улице ул. Качалова 7 «А» состоялось открытие работы Дятьковского ветеринарного участка. Данное учреждение было организовано по многочисленным просьбам жителей  г. Дятьково и Дятьковского района, так как действующая ветеринарная станция с лечебным кабинетом г. Дятьково находится для большинства жителей на значительном расстоянии, что создаёт неудобства для оказания своевременной квалифицированной ветеринарной помощи домашним животным и четвероногим братьям нашим меньшим.

Администрация Дятьковского района, в лице главы администрации Павла Валяева, услышала данную проблему и сразу выделила в безвозмездное пользование помещение под Дятьковский ветеринарный участок.

Руководство управления ветеринарии Брянской области выделило денежные средства для ремонта и благоустройства помещения, оснащения современным оборудованием. Сегодня Дятьковский ветеринарный участок обслуживают два квалифицированных ветеринарных специалиста. Ветеринарный участок  оснащён всем необходимым оборудованием для оказания высококвалифицированной ветеринарной помощи всем видам домашних животных и птиц, даже имеется аппарат УЗИ для диагностики болезней брюшной и грудной полости у мелких животных. На ветеринарном участке будут проводиться все виды ветеринарных услуг от полостных операций до стрижки и обрезки когтей у мелких плотоядных и домашних животных. Также ветеринарным участком будет проводиться плановая противоэпизоотическая работа в отношении особо опасных заболеваний  сельскохозяйственных животных и птицы в г. Дятьково и близлежащих населённых пунктах.

Дата: 14 Декабря 2017