Праздничный концерт «Благослови на подвиги и славу», посвящённый Дню защитника Отечества

Во все времена героизм и мужество воинов, мощь и слава оружия были гордостью и величием Российского государства. Наша страна верна традициям широко и всенародно отмечать День защитника Отечества.

22 февраля 2018 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся праздничный концерт «Благослови на подвиги и славу», посвящённый празднику настоящих мужчин. Мероприятие подготовлено сотрудниками СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры».  Ведущая – Яна Паниченко.

Слово для поздравления было предоставлено главе Дятьковского района Арсёнову Ивану Матвеевичу и депутату Брянской областной Думы Иванову Михаилу Михайловичу.

Мероприятие началось с композиции «Благослови на подвиги и славу», великолепно исполненной солистами народного коллектива ансамбля эстрадной студии «Живая музыка» Яной Паниченко и Дмитрием Монастырским, а также сводным хором Дятьковской детской школы искусств (руководитель Журавлёва Т.С.)

В концертной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры. Солисты народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.), народный коллектив ансамбль  русской песни «Россияне», вокальная группа «Звёздочки» (руководитель Паниченко Я.В.), хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.), хореографический коллектив «Агат» (руководитель Панкова Л.А.). Театрализованные композиции продемонстрировали воспитанники  театральной студии «Лада» (руководитель Никитина В.Д.)

Прекрасным исполнением и звонким голосом порадовала зрителей и гостей концерта обладательница премии Людмилы Зыкиной Надежда Ноздрачёва. Аплодисментами встречали  красочные танцы от хореографического коллектива «Вдохновение» (руководитель Гурко Е.В.), ансамбль  казачьей песни «Любавушка» (руководитель Толипова С.Н.), ансамбль «Русские напевы» из. п.Слободище и хореографический коллектив из п. Бытошь,  а так же участницу театра Ивотского Дома культуры Альбину Гончарову.

Изюминкой мероприятия стал романс «Я словно бабочка» в исполнении солистки народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» Яны Паниченко в сопровождении песочной анимации под живой аккомпанемент Андрея Покровского.

На экране демонстрировались видеоролики военных лет, красочные заставки и футажи, а также поздравления от  женских коллективов организаций города Дятьково.

Дата: 23 Февраля 2018