О, женщина, ты совершенство

Позади первый весенний праздник — 8 Марта. Много мероприятий для представительниц прекрасного пола, посвящённых этой дате, было проведено в учреждениях культуры города Дятьково и Дятьковского района.

8 марта 2018 года среди участников любительского объединения «Затейники» (руководитель Е.В.Крестьянникова) прошла празднично – игровая программа «О, женщина, ты совершенство!».

С самого начала мероприятия было праздничное настроение. Мальчики с улыбкой встречали женскую половину у входа в зрительный зал. Дети были заинтересованы в поздравлении своих мам, бабушек, а также одноклассниц.

Все концертные номера – от искрометных танцев и потрясающего вокала, до поэтических строк – были посвящены исключительно представительницам прекрасного пола. Под нежную музыку выходили один за другим ведущие программы Крестьянникова Е.В., Попова Дашенька и Козлов Димитрий. Удивительными стихами они еще больше разогрели души присутствующих дам.

Разнообразие жанров концертных номеров поддерживало зрительский интерес в течение всего мероприятия.

Своим выступлением порадовали зрителей чудесные, задорные излучающие радость девчонки эстрадно-вокального коллектива «Конфетти» (руководитель Кизлова Д.М.) исполнив песню «Весенний джаз». Бурными овациями встретили воспитанниц Дятьковской детской хореографической школы с танцем «Ворожеи». Кира Чепикова очень проникновенно исполнила песню «Мамы моей глаза». Все артисты получили благодарности от руководителя л/о «Затейники» Крестьянниковой Е.В. за свое участие в празднично – игровой программе.

Сюрпризом и неожиданностью было появление на сцене трех богатырей, которые начали искать среди присутствующих дам самую Премудрую и Прекрасную, проводя такие конкурсы как: «Хозяюшки», где нужно было пройти с наполненным стаканом воды, одновременно подметая пол. Конкурс «Перекати поле» вызвал море эмоций и смеха, так как женской половине пришлось поработать клюшкой, чтобы забить теннисный мячик в ворота. Так же прошел конкурс «Кулинарный», «Пара по паре». Наши дамы показали свою сноровку, умение понимать друг друга и работать в паре.

Ведущая отметила, что в современном мире много мужских профессий, которые освоили женщины. Это подтвердил конкурс «Пожарные». Девочки, мамы и бабушки так ловко справлялись со всеми заданиями, что не оставалось никакого сомнения в том, что они Премудрые. А, вот, на сколько, они прекрасные, показал конкурс «На подиуме». Нужно было пройти по узкой дорожке, как самая настоящая модель при этом приветствовать мужскую половину воздушными поцелуями.

Персонаж Бабы – Яги, который внезапно появился на сцене, изрядно хотел подпортить настроение нашим гостям. Созвонившись с Кощеем, Баба Яга поняла, что ее  план рухнул.   Кощей в Женский день оказался джентльменом. Он подарил прекрасной половине юмористические частушки в исполнении мальчиков л/о «Затейники».  Затем на сцену вышли все мужчины,  присутствующие в зале. Вместе с ведущей они прочитали стихи о нежных, заботливых, строгих и очаровательных женщинах. Пожелали им улыбок, здоровья, красоты, любви и благополучия.

Праздничный день пролетел на одном дыхании весны, вселяя в души зрителей мелодию любви и вдохновения! Весеннее настроение создавал  нежно и красиво украшенный зал. Мероприятие закончилось вручением подарков и общей фотосъёмкой на память.

Дата: 08 Марта 2018