Торжественный концерт, посвящённый Дню социального работника

День социального работника - это день  тех людей, которые, в силу своей профессии, берут на себя обязанности многих людей, и по мере своих возможностей пытаются  решить  эти проблемы, тем самым помогая людям. Каждый день на  плечи социальных работников ложатся серьезные проблемы тысяч людей, тех,  кому просто жизненно необходима помощь социальных работников и их поддержка.

7 июня 2018 года в зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» состоялся концерт-чествование, посвящённый Дню социального работника. Ведущие мероприятия руководители клубных формирований СП «ДГДК» Афанасьева Я.И. и Паниченко Я.В.

На мероприятии присутствовали почётные гости, глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич, врио главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич, заместитель главы администрации Дятьковского района Костина Людмила Ивановна и, конечно же, сотрудники и руководители социальных служб города и района.

Слово для поздравления было предоставлено Ивану Матвеевичу. Он освятил информацию о численности сотрудников социальной сферы, отметил, что в таких службах работают преимущественно женщины и  поздравил с праздником всех гостей.

Миронов Игорь Николаевич от имени главы администрации Дятьковского района тепло и душевно поздравил всех специалистов социальной сферы.

На протяжении всего мероприятия проходило награждение самых достойных сотрудников социальных служб, среди них:  отдел опеки и попечительства администрации Дятьковского района, отдел социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания населения, центр социальной помощи семье и детям, дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов, управление пенсионного фонда РФ, центр занятости населения г. Дятьково и Дятьковский районный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Работники этих учреждений были награждены почётными грамотами и благодарностями областного и районного значения.

Концертную программу подготовили творческие коллективы городского Дома культуры. В ней приняли участие детский хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В), хореографический коллектив «Агат» (руководитель Панкова Л.А.), трио и солисты народного ансамбля эстрадной студии «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.), а также гости из Новодарковического Сельского Дома культуры ансамбли «Черёмушки» и «Гуляй, Россия». Свои лучшие композиции исполнил для гостей Александр Сычёв.

Дата: 07 Июня 2018